Четверг, 28.03.2024, 22:22
Документальные фильмы онлайн.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Форум » Проблема пьянства и наркомании в обществе
Проблема пьянства и наркомании в обществе
230778Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Существует ли по Вашему мнению проблема пьянства и наркомании в обществе и как с ними бороться?
 
nina35Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле причина табакокурения и употребления алкоголя проста и не имеет никакого отношения к холодной войне! Это элементарно ПОГОНЯ ЗА ЛИДЕРОМ. Чтобы закурить человеку требуется одна простая вещь: успешный и "прикольный" мальчик (девочка) из его окружения. Именно к этому мнению я пришла, послушав, что говорит мой сынок Витя. "Денис ходит на дискотеки, у него куча девчонок. Он курит." Когда Денис Вите предложил закурить он с радостью начал этим заниматься. К сожалению, проблема не решаема. Но можно постараться не допускать общения детей разного возраста. Отведите ребенка в секции, чтобы он общался в среде спортсменов, или художников. Возможно хотя бы старшие "крутые" мальчики не повлияют на Вашего.

Сообщение отредактировал nina35 - Вторник, 27.12.2011, 11:31
 
SergeyPochepДата: Вторник, 27.12.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно, эта проблема существует. И даже наоборот, только усиливается. Страшно смотреть как подростки распивают спиртное, принимают наркотики. Бороться нужно разными методами. Это и воспитание и антиреклама алкоголя и наркотиков и запрет на продажу до определенного возраста спиртного.
 
Граф_ДДата: Среда, 28.12.2011, 14:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти полностью согласен с nina35. Действительно, многие дети начинают курить/пить/принимать наркотики исключительно подражая сверстникам и старшим "крутым" ребятам. Но! Это не значит, что надо своего ребёнка вырывать из лап всех компаний и навязывать ему людей, удовлетворяющих ваши стандарты. В итоге вы окажитесь врагом №1, а ребёнок, если захочет, всё равно вернётся к тем, с кем хотел дружить. Лучше всего потолковать и объяснить всё. Например найти в интернете пару фотографий, видео, где показывают последствия табакокурения и показать ребёнку, опять же поговорить с ним. Лично у меня в детстве, в классе 8, из всех знакомых не курил лишь я один. На данный момент всё также не курю и более того, теперь меня окружают по большей части такие же НЕ курящие люди. Осталось человек 5 знакомых кто курит, да и из тех половина мечтает бросить. С возрастом понимаешь вред курения, поэтому нужно этот опыт и знание как-то донести и до ребёнка.
 
RainforceДата: Среда, 28.12.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что во многом виноваты родители, это они судьи детям, а не сверстнике и общество. Надо в самом детстве делать отвращения какие та, показывать, что вот с тобой что будет если ты будешь курить и пить как этот дядя. Тогда ребенок психологически поймет что это н правильно, а когда это доносишь детям в 16-20 лет, то они этого не понимают потому, что считают, что они взрослые.
 
врединаДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про эту проблему можно сказать и так: запретный плод всегда сладок. Запрещая своим детям делать что-то делать родители подталкивают своих детей на скользкую дорожку... Я на своем опыте знаю что если не давить и не угрожать, а поговорить просто,доходчиво без страшилок и всего такого. И еще одна проблема когда у подростка курят и пьют родители то чего вы хотите от детей? Начинать надо всегда с себя. Помните что своим дурным примером вы показываете модель поведения взрослых.
 
m@RДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкголь.. Я считаю, что есть только один способ бороться с ним. Надо тупо сделать употребление алкоголя не законным! Вот и все! Он забрал уже достаточно жизней, что бы исчезнуть с лица земли!
 
samfiriaДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый человек сам делает свой выбор и должен за него отвечать, независимо осознанно ли он это сделал или нет, и независимо от возраста.
 
230778Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемая, samfiria! Спасибо за комментарии и за Вашу активность на форуме! Мое личное мнение - это то, что за большинство людей выбор уже сделан еще до рождения.
 
ЯрочкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я с Вами не соглашусь, до рождения еще не решено - будет ли человек пить или курить, станет он наркоманом или все-таки значимым человеком. Выбор делает человек самостоятельно. Когда рождается ребенок, он еще ничего не смыслит, проходит время и он начинает осознавать свою роль в жизни и выбирает - быть похожим на родителей или нет. В большинстве случаев у наркоманов или алкоголиков дети - не похожи на них самих. Посмотрев на пьянство и грязь дома, они(дети) твердо решают быть "другими". У меня самой есть опыт общения с подобными людьми. А ваше заявление о том, что за людей выбор сделан до рождения - не является правильным. Ведь мы сами определяем свои дела и поступки.
 
Форум » Test category » Форум » Проблема пьянства и наркомании в обществе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024